196 - DUCMELIC, ZDRAVKO
Lote |
196 |
DUCMELIC, ZDRAVKO |
Escuela |
Argentina, (1923-1991) |
"´El tigre sagrado´ de Jorge Luis Borges". |
Serigrafía. Firmado Z. Ducmelic, abajo a la derecha, N°3/125, abajo a la izquierda y titulado, abajo al centro. Mide: 48 x 34 cm. Ref.: SIN BASTIDOR Y SIN ENMARCAR |
Lote |
196 |
DUCMELIC, ZDRAVKO |
Escuela |
Argentina, (1923-1991) |