BORGES, Jorge Luis. "Historia de la noche".
Buenos Aires, Emece, 1977. 1v. In-8°. 148 pp. Encuadernación de editor. Junto con: PUIG, Manuel. "Maldición eterna a quien lea estas páginas". Barcelona, México, Caracas, Seix Barral, 1980. 1v. In-8°. 278 pp. Encuadernación de editor ilustrada. Junto con: DE MUSSET, Alfredo. "Una puerta de estar abierta o cerrada". Buenos Aires, Coni, 1946. Junto con: DE MIRANDA DE VILLAFAÑE, Luis. "Romance". Buenos Aires, Coni, 1951. 1v. In-8°. 29 pp. Intonso. Encuadernación de editor. Junto con: LUGONES, Leopoldo. "Prometeo" (Un proscripto del sol) Buenos Aires, 1910. 1v. In-8°. 428 pp. Manchas de óxido. Conserva cubierta original. Encuadernación cartonaje en medio cuero, lomo con títulos en dorado.
BORGES, Jorge Luis. "Historia de la noche". |