WENG, Wan-go. “Chinese painting and calligraphy a pictorial survey”.
New York, Dover Publications, Inc., 1978. 1v. In-4°. 151 pp. Profusamente ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: ROZANÉS, Mónica; TORRES AGÜERO, Leo. “La montaña y su dibujo”. Buenos Aires, Prensas de Technic Imprenta, 1984. 1v. In-8° apaisado. Profusamente ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: TSCHICHOLD, Jan. “Lu ChChéng=Den a chinese Mood=engraber and picture=printer”. Switzerland, Holbein Publishing Company, 1946. 1v. In-F° apaisado. 16 pp. + ilustraciones. Pliegos sueltos. Encuadernación de editor con sobrecubierta. En carpeta deteriorada.
WENG, Wan-go. “Chinese painting and calligraphy a pictorial survey”. |