TAVERNA IRIGOYEN, J.M. “Aproximación en la escultura argentina de este siglo”.
Santa Fe, Talleres Gráficos de la Librería y Editorial Colmegna, 1967. 1v. In-8°. 68 pp. + ilustraciones fuera de texto. Manchas de óxido y de humedad. Encuadernación de editor. Junto con: “Pablo Curatella Manes. Exposición homenaje en e vigésimo aniversario de su desaparición”. Buenos Aires, Impreso Gaglianone S.A., 1982. 1v. In-8°. 46 pp. Manchas de óxido. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: CAHN, Alfredo. “Stefan Erzia”. Buenos Aires, Ediciones Culturales Argentinas, 1967. 1v.In-8°. 66 pp. Manchas de óxido. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: ZOCCHI, Juan. “Lucio Fontana”. Buenos Aires, Editorial Poseidón, 1946. 1v. In-8°. 84 pp. Manchas de óxido. Ilustrado. Encuadernación cartonaje de editor ilustrado. Junto con: "Antonio Isabelino. Escultor. 1891/1960". Buenos Aires, Impresión y Encuadernación de Imprenta Anzilotti S.R.L., 1976. 1v. In-4°. Sin paginar. Profusamente ilustrado. Encuadernación cartonaje en plena tela, con sobrecubierta deteriorada, con faltante y manchas de óxido. Junto con: FOGLIA, Carlos A. “Luis Perlotti. El escultor de eurindia”. Buenos Aires, Artes Gráficas Bodomi, 1963. 1v. In-4°. 206 pp. Manchas de óxido. Manchas de óxido deteriorado, con sobrecubierta dañada, con faltante.
TAVERNA IRIGOYEN, J.M. “Aproximación en la escultura argentina de este siglo”. |