MINUJIN, Marta. “Esculturas recientes”.
Buenos Aires, Impresión Gaglianone Establecimiento gráfico S.A., 1983. 1v. In-8°. Sin paginar. Manchas de óxido. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: GLUSBERG, Jorge. “Marta Minujín”. Gaglianone Establecimiento Gráfico S.A., 1986. 1v. In-8°. Sin paginar. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: MINUJÍN, Marta. “Esculturas. Hacia una invención de lo inextricable”. Buenos Aires, galería Rubbers, Impresión Lesague, 1989. 1v. In-8°. Sin paginar. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: MINUJÍN, Marta. “Redimensionando el pasado hacia el futuro”. Buenos Aires, Platt Establecimientos gráficos S.A.C.I., 1986. 1v. In-8° apaisado. Sin paginar. Ejemplar con dedicatoria y firma del artista. Ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: MINUJÍN, Marta. “Obras 1959-1989”. Buenos Aires, Ronor, 2010. 1v. In-4°. 304 pp. Profusamente ilustrado. Encuadernación de editor. Junto con: GLUSBERG, Jorge. “Marta Minujin”. Buenos Aires, Museo Nacional de Bellas Artes, sin fecha. 1v. In-4°. 96 pp. Manchas de óxido y de humedad, algunas hojas pegadas. Ilustrado. Encuadernación de editor.
MINUJIN, Marta. “Esculturas recientes”. |