TERENTIUS, Publius Afer. "Les Comedies de Terence avec la Traduction et les remarques de Madame Dacier".
Nouvelle edition. Ámsterdam, Arkstte et MERKUS, 1762. 3v. In-8º. Tomo I: 495 pp. Frontis, 19 grabados fuera de texto. En rama, intonso. Tomo II: 459, 17 grabados fuera del texto, Inronso y en rama; Tomo III: 403 pp. 13 grabados fuera del texto. en rama e intonso. Ex libris de Jorge E. Coll. Encuadernación caertonaje en tres cuartos cuero en simil pergamino. Lomo con títulos con tejuelos para títulos en dorado.
TERENTIUS, Publius Afer. "Les Comedies de Terence avec la Traduction et les remarques de Madame Dacier". |