Publicado hace 396 días
   1 / 4

TERENTIUS, Publius Afer. "Les Comedies de Terence avec la Traduction et les remarques de Madame Dacier".

Nouvelle edition. Ámsterdam, Arkstte et MERKUS, 1762. 3v. In-8º. Tomo I: 495 pp. Frontis, 19 grabados fuera de texto. En rama, intonso. Tomo II: 459, 17 grabados fuera del texto, Inronso y en rama; Tomo III: 403 pp. 13 grabados fuera del texto. en rama e intonso. Ex libris de Jorge E. Coll. Encuadernación caertonaje en tres cuartos cuero en simil pergamino. Lomo con títulos con tejuelos para títulos en dorado.

Publicado hace 396 días

Precio base

ARS 30.000.-

Imagen lote Lote #250
ALONSO, Ra...
Imagen lote Lote #251
Antecedent...
Imagen lote Lote #252
ARGUEDAS, ...
Imagen lote Lote #253
ASENSIO, J...
Imagen lote Lote #254
BORGES, Jo...
Imagen lote Lote #255
CANTER, Ju...
Imagen lote Lote #256
Catálogos ...
Imagen lote Lote #257
Catálogos ...
Imagen lote Lote #258
Imagen lote Lote #259
COBO, Pedr...
Imagen lote Lote #260
FERRER, Ho...
Imagen lote Lote #261
FOTOGRAFÍA...
Imagen lote Lote #262
FOTOGRAFÍA...
Imagen lote Lote #263
FOTOGRAFÍA
Imagen lote Lote #264
GARCÍA NÚÑ...
Imagen lote Lote #265
GRAANER, J...
Imagen lote Lote #266
GÜIRALDES,...
Imagen lote Lote #267
HEGUY, Alb...
Imagen lote Lote #268
KUSPIT, Do...
Imagen lote Lote #269
Los españo...
Imagen lote Lote #270
MINUJIN, M...
Imagen lote Lote #271
MOLINARI, ...
Imagen lote Lote #272
NUÑEZ, Urb...
Imagen lote Lote #273
OCAMPO, Vi...
Imagen lote Lote #274
PAOLI, U.G...
Imagen lote Lote #275
PILLADO, R...
Imagen lote Lote #276
RIBERA, Ad...
Imagen lote Lote #277
TAVERNA IR...
Imagen lote Lote #278
TERENTIUS,...
Imagen lote Lote #279
WENG, Wan-...
Imagen lote Lote #280
ZACZEK, Ia...
Imagen lote Lote #281
ZAVALIAS L...